KPI MONITOR

Участие ПрофИтПроект в Апрельской конференции, проводимой ассоциацией КАЛИТА и Microsoft, в г. Калининград

В апреле 2011 г. компания ПрофИтПроект продемонстрировала российскую программу KPI MONITOR на конференции «ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕСА… ИЛИ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК КОНКУРЕНТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО» проводимой Калининградской ИТ Ассоциацией (КАЛИТА),Microsoft, D-Link и 1С:Северо-Запад.

Конференция является актуальной для руководителей, собственников предприятий среднего и крупного бизнеса Калининградской области. На конференции были рассмотрены основные тренды развития ИТ в бизнесе, продемонстрированы ведущие достижения в области управления, контроля и анализа бизнеса. С интересными докладами выступили представители бизнеса, а также эксперты в области разработки и реализации ИТ-стратегий из Калининграда и Москвы.

В работе конференции приняли участие представители IT-компаний Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Тематика докладов была разнообразна и насыщенна актуальной информацией. На конференции были заслушены следующие доклады «Экономика региона: риски, или по каким причинам исчезнут калининградские компании» (Microsoft Kaliningrad), «ИТ в бизнесе: тренды, тенденции, актуальность» (Бауцентр Рус)», «Важность внедрения ИТ технологий в новых экономических условиях. Новые решения фирмы «1С» для бизнеса» (1С: Северо-Запад), «Бизнес, прозрачный для руководителя. Инструменты менеджера» (MicrosoftSt.Petersburg), «Информация, на которую можно положиться» (S.M.G.) и др.

С докладом «Управление по целям через ключевые показатели эффективности. Контроль и мониторинг» выступил генеральный директор ПрофИтПроект Сергей Ходжаев. В докладе рассматривалось назначение и применение программы KPI MONITOR 2010 Базовая для российский компаний различных сегментов бизнеса.

Основной акцент в докладе был на доступности, легкости настройки и высокой эффективностииспользования KPI MONITOR. Также в докладе Сергей Ходжаев рассказал о планах развития программного продукта в части разработки:

  • Повышение производительности программы на больших объемах данных (OLAP- кубов) за счет технологии хранения и обработки данных в оперативной памяти сервера (In-Memory Technology)
  • Возможность использования «What-if» анализа для моделирования и прогнозирования различных сценариев, изучения и оценки альтернативных стратегий
  • Возможность использования KPI MONITOR на планшетных ПК (iPAD и др.) под управлением MS Windows, iOS и Android.