KPI MONITOR

Программа KPI MONITOR становится лауреатом Российской национальной премии Конкурса лучших решений в области ИТ «Продукт года – 2011» на выставке Softool

Выставка информационных и коммуникационных технологий Softool-2011 состоялась.
Softool была организована компанией «ИТ-экспо» при поддержке Российской академии наук, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского фонда фундаментальных исследований, Федерального космического агентства, Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

Softool ведет свою историю с 1990 года и, по оценкам специалистов, за 21 год стала самой большой и влиятельной в Европе национальной выставкой информационных технологий. В этом году, по традиции, сотни российских и иностранных компаний представили на выставке новейшие разработки в IT области практически для всех отраслей экономики.

Компания ПрофИтПроект представила свой флагманский продукт KPI MONITOR 2010 Базовая, который вызвал большой интерес, как посетителей, так и участников выставки. Стенд KPI MONITOR посетило около 800 зарегистрированных представителей различных организаций, около 500 из них проявили заинтересованность в использовании программы у себя в компании. Среди посетителей были представители коммерческих компаний, региональных администраций, государственных предприятий, ВУЗов.

Благодаря универсальности применения системы KPI MONITOR, каждая компания вне зависимости от организационной формы и специфики деятельности увидела возможности решения собственных задач в различных областях управления:

  • Контроль бюджета компании
  • Оценка и управление KPI предприятия
  • Мотивация персонала
  • Использование ССП
  • Управление задачами и проектами

В рамках  развития сотрудничества компания ПрофИтПроект обеспечила своим партнерам возможность демонстрации на стенде KPI MONITOR своих собственных решений на базе системы. К примеру, компания Профи-ИТ представила свое решение для управления эффективностью деятельности органов государственной власти и местного самоуправления. В ходе переговоров с представителями органов власти, посетившими выставку, рассматривались методологические подходы решения задач государственного управления (управление социально-экономическими и бюджетными показателями в рамках программы развития региона), а также обсуждались возможные пути решения организационных вопросов.

Выставочный стенд KPI MONITOR посетили представители Санкт-Петербургского филиала Высшей Школы Экономики (партнеры компании), доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента (ФРиФМ) кандидат экономических наук Богуславская С.Б.
В соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным в начале года, компания ПрофИтПроект предоставила ВУЗу программный продукт для использования в учебном процессе. Помимо участия в выставке, состоялось обсуждение дальнейшего взаимодействия в рамках соглашения, в том числе в части обучения преподавателей, а также возможных форм дальнейшего сотрудничества (организации курсов на базе ВУЗа для пользователей KPI MONITOR, находящихся в Санкт-Петербурге; привлечения преподавателей и студентов ВУЗа к разработкам экономических обоснований, библиотек показателей, консалтинговых решений и т.д.).

  • Широкие возможности KPI MONITOR позволяют использовать его в различных дисциплинах - экономических, финансовых, менеджериальных и других, а также при проведении исследований. ... За последние месяцы KPI MONITOR претерпел значительные изменения. В частности, добавлен функционал, обсуждавшийся по результатам тестового доступа, что ещё более расширяет границы его применения в учебном процессе - например, программа курса  "Сбалансированная система показателей (Balanced Scorecard)", читаемого на английском языке 2 курсу магистратуры, составлена с учётом активного использования программного продукта.  
    к.э.н. Богуславская С.Б.

По окончании выставки компаниям-партнерам были вручены сертификаты.

Одним из знаменательных событий на выставке для компании ПрофИтПроект было представление бета-версии следующей программы в линейке KPI MONITOR - KPI MONITOR Analyzer.

В KPI MONITOR Analyzer используется новое ядро сервера расчетов (OLAP- сервера), позволяющее обеспечить более компактное хранение транзакций и снятие ограничений на использование любого количества аналитических параметров в OLAP-кубах. Несмотря на преемственность с версией KPI MONITOR 2010 Базовая, в интерфейс системы были добавлены новые компоненты, позволяющие свободно настраивать любые графические элементы системы, определять способы расчета значений и возможности наложения динамических фильтров для оперативного анализа.

Посетителям стенда KPI MONITOR представилась возможность оценить потенциал программы и ознакомится с возможностями ее применения на настольных ПК, а также мобильных устройствах iPad, iPhone и планшетах под управлением Android.

Российский программный продукт для бизнес-анализа KPI MONITOR занял достойное 1-ое место Национальной российской премии «Продукт года» в номинации «Аналитическое  ПО». Представителей компании поздравили организаторы и гости выставки Softool-2011.

Компания ПрофИтПроект выражает признательность организаторам и участникам выставки, а также партнерам, принявшим активное участие в ее проведении. Отдельных слов благодарности заслуживают посетители выставки, их высокая оценка и интерес к программе KPI MONITOR является наилучшим показателем успеха и результативности работы компании разработчика!

Присужденное 1-ое место  Конкурса «Softool:Продукт года-2011» в номинации «Аналитическое ПО» безусловно является успехом системы и заслуженным признанием российской программы для бизнес анализа конечными потребителями.