KPI MONITOR

Система мониторинга программы развития РЭУ им. Г.В. Плеханова на базе программного продукта KPI MONITOR Analyzer

В августе 2018 года компания ПрофИтПроект завершила проект по созданию информационной системы мониторинга программы развития РЭУ им. Г.В. Плеханова.

РЭУ им. Г.В. ПлехановаСистема обеспечила возможность мониторинга программы развития Университета по основным видам деятельности: образовательная, научная, международная, кадры и трудоустройство, финансы и управление, инфраструктура и имущественный комплекс, социально-воспитательная работа, физическая культура и спорт.

В ходе проекта сотрудники компании ПрофИтПроект реализовали визуальную настройку представления показателей в виде информационных панелей мониторов с многоуровневой вложенной структурой по направлениям видам деятельности, задачам, мероприятиям и показателям системы мониторинга.

Совместно с проектной группой Университета было предложено решение по оценке эффективности исполнения показателей на основе результативности реализации выполнения мероприятий за отчетный период.

Использование в качестве платформы программного обеспечения KPI MONITOR Analyzer позволило повысить эффективность за счет оперативного мониторинга показателей, ускорения процесса сбора и расчета показателей в программе развития, а также многоуровневого анализа достигнутых результатов.

  • prorectorНеобходимость внедрения системы мониторинга выполнения Программы развития назрела уже в 2015 году, когда была разработана Стратегия развития Университета на период до 2021 года. Нам нужно было каскадировать цели, сформулировать задачи и определить мероприятия для каждого структурного подразделения с четкими KPI по каждому мероприятию, задачам и целям. Такой массив информации необходимо тщательно структурировать, организовать отчетные кампании, мониторить выполнение сотен показателей.

    Штыхно Дмитрий Александрович

    Проректор по развитию РЭУ им. Г.В. Плеханова

РЭУ им. Г.В. Плеханова - один из крупнейших экономических вузов России. Старейшее высшее образовательное учреждение экономического профиля в России.

Миссия Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова - содействие устойчивому социально-экономическому развитию России за счет формирования человеческого и интеллектуального капитала.

Стратегической целью РЭУ им. Г.В. Плеханова на период до 2021 года является построение эффективной многоуровневой системы непрерывного образования в сфере экономики и смежных областях знаний, отвечающей запросам государства, общества и личности, формирование университета, образовательная и научно-исследовательская деятельность которого имеют широкое международное и национальное признание и обеспечивают ресурсную базу его дальнейшего устойчивого развития.

Подробнее о решении